Statistiken

Vereinsmeister seit 1960

JahrName
1960Dieter Henkel
1961Peter Schaub
1962Peter Schaub
1963Georg Franz
1964Georg Franz
1965Georg Franz
1966Georg Franz
1967Peter Hähn
1968Dieter Seyffahrt
1969Georg Franz
1970Georg Franz
1971Georg Franz
1972Georg Franz
1973Fred Saßmannshausen
1974Manfred Zeitz
1975Georg Franz
1976Wolfgang Flender
1977Jochen Flender
1978Jochen Flender
1979Jochen Flender
1980Jürgen Dilgert
1981Georg Franz
1982Wolfgang Bub
1983Wolfgang Bub
1984Andreas Nell
1985Oliver Hirsch
1986Oliver Hirsch
1987Jürgen Dilgert
1988Fred Saßmannshausen
1989Sven Selle
1990Jörg Hähner
1991Jürgen Dilgert
1992Jürgen Lindenberg
1993Jürgen Lindenberg
1994Jürgen Lindenberg
1995Jürgen Lindenberg
1996Jürgen Lindenberg
1997Michael Hoffmann
1998Thorsten Hähn
1999Michael Kroel
2000Guido Schlemper
2001Uwe Euteneuer
2002Thorsten Hähn
2003Michael Kroel
2004Uwe Euteneuer
2005Uwe Euteneuer
2006Thorsten Hähn
2007Thorsten Hähn
2008Thomas Schneider
2009Thorsten Hähn
2010Thorsten Hähn
2011Thorsten Hähn
2012Claudius Rohn
2013Thorsten Hähn
2014Thorsten Hähn
2015Thorsten Hähn
2016Jannik Littig
2017Jan Siegismund
2018Jonas Heider
Erfolge bei Kreismeisterschaften (chronologisch)
NamePlatzierungKlasseKonkurrenzJahr
Georg Franz1.Herren CEinzel1962
Georg Franz/ Schaub1.Herren CDoppel1962
? Werner1.A-SchülerDoppel1962
Wolfgang Bub1.Herren CEinzel1976
Wolfgang Flender1.Herren CEinzel1977
Wolfgang Flender/Jochen Flender1.Herren CDoppel1977
Jochen Flender1.Senioren 1BEinzel1987
Berthold Schneider1.Senioren 1BDoppel1987
Mario Deimel/Klein1.Jungen BDoppel1987
Achim Heider1.Herren EEinzel1990
Manuel Ettler1.A-SchülerEinzel1991
Thorsten Hähn/Adrian Hähn1.B-SchülerDoppel1992
Jürgen Lindenberg1.Herren BEinzel1993
Jürgen Lindenberg/Jürgen Dilgert1.Herren BDoppel1993
Jan Schreiber1.C-SchülerEinzel1995
Andreas Rohn/Jan Schreiber1.C-SchülerDoppel1995
Andreas Rohn1.B-SchülerEinzel1996
Manuel Simm1.A-SchülerDoppel1999
Timo Fuchs/Steffen Weisskirch1.Jungen BDoppel2000
Dennis Hoffmann/Robin Troll1.Jungen BDoppel2003
Oliver Flender/Dennis Hoffmann1.Jungen ADoppel2004
Patrick Flender1.JuniorenDoppel2004
Uwe Euteneuer1.Herren BEinzel2005
Oliver Flender1.Jungen AEinzel2005
Patrick Flender1.Herren CEinzel2007
Dennis Hoffmann1.Herren CDoppel2007
Patrick Flender3.Herren BEinzel2012
Patrick Flender2.Herren BDoppel2012
Lucas Stötzel3.C-SchülerEinzel2012
Oliver Flender2.Herren CEinzel2013
Achim Heider1.Herren DEinzel2013
Ashley Hillebrand3.Damen CEinzel2014
Ashley Hillebrand3.Mädchen AEinzel2014
Pia Scherotzki2.Damen BDoppel2015
Ashley Hillebrand2.Damen CDoppel2015
Jannik Littig1.Jungen ADoppel2015
Ashley Hillebrand1.Mädchen ADoppel2015
Pia Scherotzki3.Mädchen BEinzel2015
Leon Bender2.A-SchülerDoppel2015
Emilia Mix3.A-SchülerinnenEinzel2015
Tim Mönig2.B-SchülerDoppel2015
Emilia Mix2.B-SchülerinnenEinzel2015
Linda Piontek2.Damen BDoppel2016
Sebastian Vass2.Jungen BEinzel2016
Christopher Schäfer3.Jungen BEinzel2016
Christopher Schäfer/Sebastian Vass1.Jungen BDoppel2016
Deniz Bender2.Jungen BDoppel2016
Lena Bald2.Mädchen AEinzel2016
Jana Bald3.Mädchen AEinzel2016
Jana Bald/Lena Bald2.Mädchen ADoppel2016
Linda Piontek2.Mädchen BEinzel2016
Lena Bald1.A-SchülerinnenEinzel2016
Jana Bald2.A-SchülerinnenEinzel2016
Jens Müermann3.Herren AEinzel2017
Patrick Flender1.Herren BEinzel2017
Patrick Flender1.Herren BDoppel2017
Jens Müermann2.Herren BEinzel2017
Jens Müermann2.Herren BDoppel2017
Julian Freier/Klaus Diehl1.Herren DDoppel2017
Daniel Bald1.Herren EEinzel2017
Lena Bald2.Damen AEinzel2017
Lena Bald2.Damen ADoppel2017
Lena Bald1.Damen CEinzel2017
Klaus Diehl3.Senioren 50Einzel2017
Klaus Diehl2.Senioren 50Doppel2017
Deniz Bender1.Jungen BEinzel2017
Christopher Schäfer3.Jungen BEinzel2017
Deniz Bender/Daniel Bald1.Jungen BDoppel2017
Christopher Schäfer/Sebastian Vass2.Jungen BDoppel2017
Jana Bald1.Mädchen AEinzel2017
Lena Bald2.Mädchen AEinzel2017
Jana Bald1.Schülerinnen AEinzel2017
Emilia Mix2.Schülerinnen AEinzel2017
Jana Bald/Emilia Mix1.Schülerinnen ADoppel2017
Patrick Flender2.Herren BEinzel2018
Leon Bender/Patrick Flender2.Herren BDoppel2018
Jonas Heider3.Herren DEinzel2018
Klaus Diehl/Jonas Heider2.Herren D Doppel2018
Julia Schäfer1.Damen BEinzel2018
Julia Schäfer/ C.Kölsch(TTG Netphen)1.Damen BDoppel2018
Jana Bald1.Damen CEinzel2018
Lena Bald2.Damen CEinzel2018
Jana/Lena Bald1.Damen CDoppel2018
Jana Bald1.Mädchen AEinzel2018
Lena Bald2.Mädchen AEinzel2018
Jana/Lena Bald1.Mädchen ADoppel2018
Luis Dercho2.Schüler BEinzel2018
Johann Heider/Luis Dercho2.Schüler BDoppel2018
Luis Dercho2.Schüler CEinzel2018
Johann Heider3.Schüler CEinzel2018
Johann Heider/Luis Dercho2.Schüler CDoppel2018

Wer noch Urkunden besitzt, auf denen Platzierungen sind , die hier nicht aufgeführt wurden, kann diese an webmaster@tusferndorf-tischtennis.de schicken, damit sie hier aufgenommen werden (1.-3. Plätze). 

 

Meisterschaften Archiv:

Hier könnt ihr euch die Spiele der Einzelnen Saisons als PDF downloaden.

2017/2018

2016/2017

2015/2016

2014/2015

2013/2014

2012/2013

2011/2012

2010/2011

2009/2010

2008/2009

2007/2008

2006/2007